Статьи и обзоры

Статьи и обзоры

Что такое глютен, чем он так вреден?  Даже случайно проходя по бакалейным рядам, сегодня можно увидеть множество продуктов без глютена: от хлеба из цельного зерна до пива и молочного шоколада. Рынок продуктов без глютена заметно вырос за последние десять лет. Но так ли вреден для организма глютен? Должен ли здоровый человек избегать его в своем ежедневном рационе? И что же не так с растительным белком?
Система похудения, разработанная Пьером Дюканом, французским врачом-диетологом, завоевала огромную популярность во всем мире, ее успешно применяют женщины и мужчины, звезды и простые люди.
Семена льна: польза и применение В переводе название лен значит «наиболее полезный». Такое наименование растение получило неслучайно. Его используют в медицинских целях, а также как полезную пищевую добавку, богатую различными микроэлементами и витаминами. Как же нужно правильно употреблять семена льна?
Что такое гейнер, обычно этот вопрос задают те, кто решил серьезно накачать мышцы в тренажерном зале. Гейнер – это белково-углеводная смесь, которую принимают спортсмены для увеличения массы и улучшения восстановления. Гейнеры различаются между собой по содержанию протеина и углеводов. Выбор гейнера зависит от типа вашей фигуры и наличия мышц и жира.
Гречневая мука из живого зерна Такой вид муки получают чаще всего из пророщенного или готового к проращиванию зерен гречихи. Она имеет богатый, ореховый вкус и очень высокую питательную ценность, что делает ее популярным во многих странах, особенно в Азии.